Подагра это разновидность ревматического заболевания суставов, обусловленная отложением солей мочевой кислоты (уратов). Подагра поражает разные суставы: пальцев, кистей, локтей, колен, ног. Чаще всего от подагры страдают суставы пальцев ног. Заболевание обычно проявляется после 40 лет у мужчин и после менопаузы у женщин.

В норме мочевая кислота, являющаяся конечным продуктом жизнедеятельности клеток, попадает в плазму крови и выводится почками с мочой. В некоторых случаях концентрация мочевой кислоты в плазме крови может значительно увеличиваться (гиперурикемия). Это происходит в результате почечной недостаточности или повышенного образования мочевой кислоты в клетках. Избыточные количества кислоты могут кристаллизоваться и откладываться в суставах, что вызывает воспаление и сильную головную боль. Приступ болезни наступает внезапно и длится несколько дней, меняясь по интенсивности.

Кроме приема противовоспалительных препаратов, выписанных врачом, и проведения процедур аппаратом для профилактики приступом подагры постарайтесь выполнять следующие рекомендации.

Ограничьте до минимума употребление пищи, при расщеплении которой образуется значительное количество мочевой кислоты – это печень, говяжий язык, грибы, сардины, рыбная икра, фасоль, горох, пиво. Пейте много жидкости. Вы должны употреблять в сумме не менее 3-х литров жидкости в день. Дегидратация (обезвоживание) усугубляет функцию почек и ведет к повышению концентрации мочевой кислоты в плазме крови.

Избыточный вес, а также изнурительные диеты приводят к повышению концентрации мочевой кислоты в крови.

По возможности ведите активный образ жизни.

Терапия аппаратом Алимп-Мини направлена на снижение болевого синдрома в случае приступа, прекращение воспалительного процесса, нормализацию нарушенного обмена веществ в суставе, ведущую, в конечном счете, к растворению кристаллов мочевой кислоты.

Методика проведения процедур при подагре зависит от степени выраженности болевого синдрома.

Проведение процедуры при выраженном болевом синдроме

В связи с тем, что любое прикосновение к пораженному суставу вызывает невыносимую боль, воздействие аппаратом проводят без контакта индукторов с суставом.

Катушка-индуктор берут в руку и удерживают над пораженным суставом на расстоянии 1-2 сантиметра.

Продолжительность процедуры 10 минут.

 

Проведение процедуры при стихании болевого синдрома

После стихания болевого синдрома проводят лечение аппаратом, устанавливая соленоид непосредственно на сустав.

При поражении коленного, голеностопного, коленного суставов и суставов кисти катушки-индукторы из соленоида располагают вокруг сустава.

При поражении суставов пальцев стопы индукторы размещают на пол и ставят на них стопу: пятка ставится на первый индуктор, пальцы должны лежать на втором индукторе, третьим и четвертым индукторами стопу накрывают сверху, захватывая нижнюю треть голени. Продолжительность процедуры 15 минут. Лечение можно проводить 2 раза в день.

Общий курс лечения составляет 18–21 день.

Повторный курс следует проводить через 30-40 дней после окончания первого, а поддерживающий – через 3-4 месяца после второго.


Заказать аппарат для лечения подагры АЛИМП-МИНИ можно в нашем магазине поссылке

Аппарат Алимп-Мини